20 октября 2017 Район 44  0 

Освящен новый купол в Свято-Георгиевском храме


В воскресенье, 15 октября, в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, Преосвященнейший епископ Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, посетил Акимовский церковный округ, а в частности Свято-Георгиевский храм с.Большая Терновка.

На территории храма верующие терновцы встречали своего Архипастыря с караваем и цветами и с благоговением подходили под святительское благословение. За Божественной литургией Архипастырю сослужили настоятель терновского прихода иеромонах Арсений (Кравчук) и духовенство округа.

На торжественном архиерейском богослужении присутствовали благодетели, прихожане, воспитанники воскресной школы и гости храма.

Во время литургии, после сугубой ектении, Его Преосвященство вместе с духовенством и верующими вознес молитву к Богу и Его святым угодникам о прекращении войны и о воцарении мира в нашем многострадальном государстве.

По окончании богослужения возле колодца, освященного в честь священномученика Киприана и мученицы Иустины, находящегося на территории храма, был совершен водосвятный молебен, после чего Владыка Ефрем освятил новый купол для храма.

В завершение своего архипастырского визита правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех с таким значительным событием в жизни прихода как освящение купола.

Сайт Бердянской епархии

Фото Р.Бачурина и Т.Белименко


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.