27 мая 2016 Район 75  0 

НАШИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ


2016517093228С 16 по 21 мая текущего года в чешском городе Угерске Градиште состоялся ІІІ Чемпионат Европы по футболу среди мэров. На сей раз в соревнованиях приняли участие 12 команд из разных уголков Европы, среди которых и сборная Украины.

В состав нашей команды вошли сельские, поселковые и городские головы из всех регионов страны. Отрадно отметить, что Запорожскую область в украинской сборной представляли всего 2 мэра-спортсмена и оба из нашего района — глава Владимировского сельсовета Андрей Азаренков и его новоданиловский коллега Роман Селищев.

Наша сборная участвовала в группе «А», где провела игры с командами из Чехии, Хорватии, Австрии и провинции Южный Тироль, а в 1/4 и 1/2 финальных игр — с командами из Польши и Словакии. По итогам всех проведенных встреч с футболистами вышеупомянутых государств, в общекомандном зачете сборная Украины разместилась на 4-м месте из 12-ти возможных.

Своими впечатлениями о чемпионате с нами поделился А.Азаренков, в частности он отметил высокий уровень проведения соревнований. Также он акцентировал внимание на том, что благодаря такой возможности ему не только удалось воочию увидеть, но и принять непосредственное участие в футбольных матчах европейского уровня.

Руслан БАЧУРИН

фото предоставлено А.Азаренковым


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.