16 марта 2018 Акимовка, Область, Район 172  0 

Новини спорту за тиждень


Огляд спортивних змагань з футболу, волейболу, футзалу та вільної боротьби.

***

В минувшие выходные состоялись очередные туры Чемпионата, в которых приняли участие две акимовские команды.

Команда «Аскон», играющая в Премьер-Лиге, на сей раз встретилась с «Бонусом». Несмотря на три забитых в ворота соперника гола, акимовцам не удалось завоевать желанную победу. Матч завершился со счетом 7:3, увы, не в пользу «асконовцев».

Матч во Второй Лиге, где участвует команда «Аскон-2» (на фото), оказался куда успешнее, так как акимовцам в очередной раз улыбнулась удача и они обыграли запорожцев из «Радио Такси» со счетом 3:0. Меткими выстрелами в ворота соперника отметились Никита Бас, Юрий Смукович и Павел Ярмолюк.

Стоит отметить, что в этом игровом сезоне капитан и президент команд «Аскон» Анатолий Дедушев провел свой 100-й  матч и забил свой 120-й гол в Чемпионате под эгидой ЗОАМФ. Из приятных моментов также следует отметить, что наши футболисты попали в рейтинг лучших бомбардиров областного чемпионата.

В двадцатке лучших в Премьер-лиге сразу трое «асконовцев», двое из которых на почетных местах — Дмитрий Шукалов с 18 забитыми голами разместился на второй позиции, а сразу же за ним на третьем месте Анатолий Дедушев, на счету которого 16 голов. Еще один «асконовец» Игорь Товчигречка с 7 голами занял 16 строчку рейтинга.

В числе лучших бомбардиров Второй Лиги также есть «асконовцы» — на четвертом месте из двадцати Павел Ярмолюк с 13 забитыми голами, а за ним на 5 месте Денис Бетин с 9 голами.

У ФФАР новый председатель!

Сегодня, 16 марта, в пресс-центре районной газеты «Слово трудівника» состоялась отчетно-выборная конференция Федерации футбола Акимовского района, в которой приняли участие руководство федерации и представители футбольных команд района.

Участники конференции заслушали отчет и.о.председателя ФФАР и ревизионной комиссии о проделанной работе, после чего избрали нового председателя федерации (как уже сообщалось, Иван Дудкин по собственному желанию сложил свои полномочия). На рассмотрение была вынесена единственная кандидатура — человек, который на протяжении многих лет отдает немало сил и энергии развитию спорта в районе — Анатолий Дедушев. Единогласно данная кандидатура была утверждена, и Анатолий Валерьевич приступил к своим обязанностям.

Далее присутствующие приняли Устав ФФАР в новой редакции и предоставили новоизбранному председателю полномочия внести изменения в данный документ. Также утвердили состав контрольно-дисциплинарного комитета федерации и приняли решение присвоить звание «Почетный член ФФАР» Геннадию Новикову и Ивану Дудкину, стоявшим у истоков создания федерации.

В завершение конференции был рассмотрен и утвержден график футбольных соревнований на 2018 год и обговорено количество легионеров в каждой команде.

Пресс-служба ФФАР

Фото Р.Бачурина

***

У суботу, 10 березня, у спортивній залі НВК «Якимівська гімназія» відбулись змагання з волейболу серед жінок, присвячені Міжнародному жіночому святу. В змаганнях взяли участь команда з села Вовчанське та по дві команди з Охрімівки і Якимівки.

Дівчата боролись завзято, але перемагає лише один. Так, за результатами ігор, місця розподілились наступним чином.

1 місце — команда ДЮКФП (тренер Лісевич О.В.), 2 місце — команда «Чайка» Охримівка (тренер Пономаренко О.В.), 3 місце — збірна с. Вовчанське.

Цього ж дня у спортивній залі ЗОШ №1 проводився товариський турнір з футзалу у двох вікових категоріях: юнаки 2008-2009 та 2006-2007 років народження.

В двобої серед юнаків 2008-2009 років народження зійшлись вихованці ДЮКФП з Якимівки (тренер Дудкін І.В.) та М.Горького (тренер Рижик О.В.). З рахунком 4:2 перемогли юні футболісти з Якимівки.

У змаганнях серед юнаків 2006-2007 років народження взяли участь три команди. Грали за коловою системою. 1 місце посіла Горьківська команда (тренер Рижик О.В.), 2 місце — ДЮКФП Якимівка (тренер Любайкін В.В.), 3 місце — Володимирівська ЗОШ (тренер Піхтерьов О.А.)

А. Шаракін

***

10.03.2018 г. в пгт Каменка-Днепровская проводился чемпионат Запорожской области по вольной борьбе среди девочек 2004-2007 годов рождения. Участие приняли 5 команд, в том числе и команда Акимовского района. На этих соревнованиях наша команда под руководством тренера Дейнеги Георгия Игоревича заняла 2 место, уступив всего 1 очко команде хозяев из Каменко-Днепровской и на 2 очка обогнав команду из г.Токмак.

Первые места заняли Станчева Лера, Бабакова Лина, Грин Олеся, Коникова Алена. Третьи места заняли Грин Кира, Коникова Маша, Исаева Лиза, Глухова Лера, Синицына Катя.

17.03.2018 года в г.Токмак состоится Чемпионат Запорожской области среди юношей и девочек по вольной борьбе, отбор на чемпионат Украины среди юношей и девочек 2003-2005 годов рождения.

Желаем акимовским борцам удачного выступления.

Артем Лубко


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.