9 июня 2017 Акимовка 155  0 

МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!


К международному Дню защиты детей состоялось торжественное открытие спортивного зала в территориальном центре социального обслуживания Акимовского райсовета, которого с нетерпением ждали и дети, и взрослые. И вот настал долгожданный момент! Двери спортивного зала распахнулись! Перед нами современный, удобный и красивый зал, за который весь коллектив территориального центра и родительская общественность выражают искреннюю благодарность семье предпринимателя Ефимова Петра Владимировича. Ведь именно по его собственной инициативе и при материальном обеспечении были проведены все ремонтные работы  Идея ремонта спортивного зала для инвалидов  родилась у Петра Владимировича при случайном знакомстве с нашим специалистом по оздоровительной физкультуре и массажу Семёновым А.Д. Увидев, в каком плачевном состоянии находится зал, в котором занимаются инвалиды и особенно дети-инвалиды, он предложил сделать ремонт в современном, удобном стиле, с соблюдением всех санитарных норм. В творческом процессе участвовали жена и особенно дочь предпринимателя Юля, которая каждый день была в территориальном центре, привозила стройматериалы, контролировала соблюдение технологий и качество проводимых строительных работ. Желаем семье Ефимовых неиссякаемого здоровья, безграничного успеха и огромного счастья.

В максимально короткие сроки был произведён текущий ремонт спортивного зала, отремонтированы и покрашены стены, модернизирована отопительная система, установлена металлопластиковая дверь. Очень важно, что для ремонта применялись современные строительные материалы и технологии, соответствующие всем стандартам безопасности. С утра и до позднего вечера доносились звуки строительных работ. Ремонтные бригады при непосредственном участии инструктора Семёнова А.Д. сменяли друг друга. С каждым днем огромное помещение спортзала становилось наряднее, всем быстрее хотелось переступить его порог.

И вот долгожданный момент наступил. На открытии присутствовали глава Акимовской РГА Правосуд А.Е., начальник УСЗН Лукашин В.В., директор Акимовского ЦЗ Маругин А.А., представитель спонсора-предпринимателя  Ефимова Юлия, депутат Акимовского поселкового совета Шайхутдинова С.И. Все гости обратились с тёплыми словами и добрыми пожеланиями к детям-инвалидам и их родителям, присутствующим на празднике. Право перерезать ленточку предоставили главе Акимовской РГА Правосуду А.Е., Ефимовой Юлии и ребёнку-инвалиду Файтельсон Кириллу. Хотелось бы отметить, что частный предприниматель Шахмаев А.В. подарил сплитсистему для нашего спортзала, а часть спортивного инвентаря  любезно предоставила директор Розовской ООШ Сытник Е.И. В результате спортивный зал укомплектован полностью. Маругин А.А. вручил детям-инвалидам набор принадлежностей для рисования, а Шайхутдинова С.И.  торт к сладкому столу.

По этому поводу, а также в честь праздника Троицы, был приглашен протоиерей Димитрий Арабаджи, который провёл беседу о празднике Троица, ответил на вопросы присутствующих. Также силами коллектива «Господарочка» был проведён плановый концерт для взрослых подопечных территориального центра, коллектив представил обновлённую программу. Для детей-инвалидов был организован сладкий стол. Праздник удался на славу!

Приглашаем желающих инвалидов и детей-инвалидов на занятия в наш спортзал.

С.Глинка, социальный работник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.