1 июня 2017 Область 50  0 

Меткость — сестра журналистского таланта


В Мелитопольской детско-юношеской спортивной школе №1 подвели итоги открытого Кубка города Мелитополя по военно-спортивному многоборью, раздел «Стрельба из пневматической винтовки из положения лежа».

В соревнованиях приняли участие 100 человек: команды из Запорожья, Мелитополя, Мелитопольского и Акимовского районов. В программе соревнований была стрельба из пневматической винтовки из положения лежа, дистанция для стрельбы 10 м, количество выстрелов — 3 пробных, 5 зачетных.
По словам главного судьи соревнований Андрея Жорняка, стрельба из пневматической винтовки из положения лежа с упора является базовым упражнением, с которого начинают свои тренировки самые юные спортсмены. Также оно является зачетным на чемпионатах Украины и мира.

В меткости соревновались и члены Мелитопольской межрайонной первичной организации ЗОО НСЖУ — командой в составе 20 человек.

По результатам турнира места среди журналистов распределились следующим образом. Среди мужчин третье место занял Руслан Бачурин (Акимовская районная газета «Слово трудівника»), второе место у Александра Андрущенко (КП «Студия «Мелитопольский район» МРС»), а самым метким оказался видеооператор Дмитрий Переверзев.
Среди женщин шестое место досталось Елене Дружиненко («Слово трудівника»), пятое — Надежде Шукаловой («Слово трудівника»), на четвертом месте — главный редактор газеты «Слово трудівника» Татьяна Белименко. Тройка лидеров определилась так: на третьем месте  — Анастасия Савцова (Мелитопольская горрайонная газета «Новый день»), серебро завоевала начальник отдела муниципального маркетинга и прогнозирования исполкома Мелитопольского горсовета Александра Григорович, а победителем среди женщин стала главный редактор Мелитопольской горрайонной газеты «Новый день» Диляра Кудусова.
Все победители были награждены медалями, грамотами и ценными призами. После награждения участники соревнований сделали групповое фото на память.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.