31 января 2017 Район 107  0 

Чудеса случаются


С годами человек всё меньше верит в чудеса, а тем более в чудо, которое появилось в результате душевности, доброты, сердечности и милосердия. И вот такое чудесное происшествие случилось в нашей школе в канун Нового года, как раз в любимый праздник детворы — День Святого Николая. Но всё по порядку.

Тёплые дружеские отношения с народным депутатом Сергеем Валентировым сложились у коллектива школы ещё с того времени, когда он был кандидатом. Приехав к нам на празднование Дня рождения школы, он был тронут искренностью и душевностью учеников,  юных артистов, может, где-то шероховато и совсем не мастерски исполняющих музыкальные номера, подготовленные вместе с их наставниками, учителями.  Настроение, царившее в зале, и то, что сам Сергей Валентиров по профессии учитель, послужило причиной его решения подарить школе 3 ноутбука и большой плазменный телевизор. Телевизор и один из ноутбуков были подарены особенно понравившемуся классному коллективу. С того времени кабинет зарубежной литературы стал в школе медиацентром, где проходят интересные уроки и мероприятия как для учеников, так и для учителей и родителей.

В жизни всё повторяется, и всё оплачивается сторицей: и плохое, и хорошее. Второй приезд нардепа в школу был связан с его работой в округе. Встреча была по-дружески тёплой. Он прошёл по школе, порадовался тому, что  у нас уже с 2007 года стоят энергосберегающие окна и двери. А на просьбу о помощи в приобретении телевизора для учеников начальных классов положительно отреагировал моментально. Но главное даже не в этом «моментально»: узнав, что ни в одном из начальных классов нет телевизора, дал согласие на приобретение их в каждую классную комнату, а к этому ещё и телевизор в кабинет украинского языка и литературы.

Ровно через два дня, 19 декабря, на традиционном в школе празднике взрослые были свидетелями того, как детские лица светились радостью и счастьем, а глаза заискрились: ведь теперь у них в классе есть свой телевизор и они будут «смотреть мультики!»

Детская радость, улыбки и счастье в глазах детей и учителей — это ли не чудо?!

Сегодня подарки от Сергея Валентирова — отличное техническое подспорье учителям нашей школы в учебно-воспитательном процессе, средство, позволяющее сделать урок современным.

Пусть эта новогодняя история будет воспринята не только как искренние слова благодарности всего коллектива Охримовской школы народному депутату, но, прежде всего, как пример человеческой душевности и добродетельности.

Татьяна Чижиковская

директор Охримовской школы


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.