26 сентября | Область | 4 | 0

Запорожская АЭС выработала 20 млрд кВтч электроэнергии


Запорожская АЭС выработала 20 млрд кВтч электроэнергииЗапорожская атомная электростанция продолжает работать стабильно, надежно и безопасно, неукоснительно выполняя производственную задачу – выработку миллиардов экологически чистых киловатт-часов электроэнергии для государства.

С начала года Запорожской АЭС уже выработано 20 миллиардов кВтч электроэнергии.

«Наступает осенне-зимний период и основная задача для персонала Запорожской АЭС — стабильное производство достаточного количества электроэнергии в условиях повышающегося спроса. Коллектив станции концентрирует все силы и средства для достижения этой цели. Очень важно, что в выработке 20 миллиардов киловатт-часов этого года уже участвовал и первый энергоблок станции, работающий в сверхпроектный срок» — прокомментировал событие временно исполняющий обязанности генерального директора ОП ЗАЭС Владимир Пышный.

21 сентября 2016 года первый энергоблок Запорожской АЭС, после окончания капитального ремонта, в течение которого были в полном объеме выполнены все мероприятия по продлению срока эксплуатации и повышению уровня безопасности, на основании лицензии, выданной Государственной инспекцией ядерного регулирования Украины, был подключен к сети.

На данном этапе для запорожских атомщиков главным заданием является успешное продление срока эксплуатации второго энергоблока станции.
В настоящее время на Запорожской АЭС в работе находятся 3 энергоблока. Энергоблоки №2, №4 и №6 находятся в плановых ремонтах. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков нет.

С начала 2016 года станция уже выработала 20 млрд 090 млн кВтч электроэнергии, а с начала эксплуатации более 1 трлн 049 млрд кВтч электроэнергии, сообщает информационный центр ОП «ЗАЭС».

http://iz.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.