20 сентября 2016 Страна 121  0

К ПОБЕДЕ — С ХОРОШИМ РЕЗУЛЬТАТОМ

IMG_20160911_153232

10-11 сентября в пгт Кирилловка на базе отдыха «Колос» (коса Федотова) состоялся турнир по силовым видам спорта «Кубок Азовского моря» по версии Всеукраинской организации пауэрлифтинга, Федерации многоповторного жима лежа и армрестлинга Украины. В данных соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 13 областей Украины. В состав команды Запорожской области вошли 12 спортсменов Акимовского района — от юношей до ветеранов спорта. Спонсорскую помощь нашим спортсменам оказали народній депутат Украины Сергей Валентиров и местная ячейка Партии ветеранов афганистана.

В жиме штанги лежа победителями стали: Кравченко Мария (юниор) до 60 кг, Сажнев Вадим (юноша) до 60 кг, Лукашин Виктор (ветеран) до 100 кг, Халилов Мурат (юниор) до 67,5 кг, Бабов Сергей (ветеран) до 75 кг, Дегтяренко Виталий (юниор) до 75 кг. В становой тяге абсолютными чемпионами стали Кравченко Мария и Халилов Мурат. Чемпионом в тяге Apollon Axele (толщина грифа 15 см) стал Тараторкин Андрей, который также выиграл золото в многоповторном жиме лежа штанги весом 55 кг. Призерами в данных силовых видах стали Динчева Кристина, Лабунец Александр, Русин Владимир, Дегтяренко Виталий и Жеребецкий Дмитрий.

Спортсмены тренируются в ДЮКФП и КСК «Скиф».