6 ноября 2015 Акимовка 306  1 

День гимназиста в УВК «Акимовская гимназия»


DSC_0684

23 октября 2015 года в учебно-воспитательном комплексе «Акимовская гимназия» состоялся традиционный праздник «День гимназиста». В рамках этого праздника были проведены различные мероприятия: торжественная линейка, посвященная открытию Дня гимназиста; театрализованное представление для учащихся 5 классов «Я, друзья, гимназист!»; праздник осени «Осенних красок хоровод» для начальной школы; спортивно-развлекательная программа «Осенние фантазии» для 5-7 классов и спортивно-развлекательная программа «Ух, пора крутая, осень золотая!» для учащихся 8-11 классов.
Праздник начался с общешкольной торжественной линейки. С приветственным словом на линейке выступила директор учебно-воспитательного комплекса «Акимовская гимназия» Наталья Анатольевна Вагеник. Она поздравила ребят с этим знаменательным событием и пожелала им успехов. Почётное право принять в школьную семью юных товарищей и пристегнуть значок с эмблемой гимназии предоставили выпускникам. Самой волнующей частью торжественной линейки стала клятва гимназистов. Пятиклассники дали клятву хорошо учиться, активно участвовать в школьной жизни, беречь родную гимназию и с честью нести высокое звание гимназиста.
После торжественной линейки для пятиклассников состоялось театрализованное представление. Вместе со сказочными героями Губкой-Бобом, Нехочухой, Королевой страны Знаний, в роли которых были учащиеся 11 классов Анастасия Белик, Екатерина Евстратова, Владислав Матвейчук, Наталья Червякова и Александр Кортес, ребята сумели пройти все испытания: они с удовольствием выполняли задания, читали стихи, отгадывали загадки, решали ребусы, а также проявляли находчивость, смекалку, артистизм. Под руководством классных руководителей Светланы Викторовны Качур и Оксаны Валерьевны Дидух ребята представили свои визитные карточки. Выступления получились яркими и увлекательными. Музыкальный подарок подарили ребятам девочки 8-Б класса, классный руководитель Е.Л.Лисовая. А в финале праздничного торжества прозвучал гимн гимназиста. Мероприятие прошло на «одном дыхании». Пятиклассники гордо выходили из спортивного зала… Они теперь не просто ученики — они гимназисты!
В этот праздничный день 1-4 классы приняли участие в танцевальном майдансе. Вместе с классными руководителями О.А.Урбан, Л.П.Осмоловской, Е.Б.Шишкаревой, Е.А.Шийко ребята подготовили веселые, зажигательные танцевальные номера. Дети настолько хорошо танцевали, что каждому из присутствующих хотелось двигаться вместе с исполнителями.
А завершился День гимназиста осенней спортивно-развлекательной программой для учащихся 5-7 и 8-11 классов.
Что ж, праздник удался! Несомненно, что все мероприятия, посвященные Дню гимназиста, и пятиклассникам, и всем остальным ребятам запомнятся надолго.
Алексей ТЫМКИВ, заместитель директора по воспитательной работе


  1. Аноним:

    клас там есть я

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.