11 августа 2015 Акимовка 32  0 

Состоялась конференция ветеранов Акимовки


2DJCcaj7DQ82
В минувшую пятницу состоялась отчетно-выборная конференция первичной ветеранской организации ветеранов войны и труда пгт Акимовка. Председатель организации Н.И.Шереметьев перед присутствующими членами организации и представителями районного совета, райгосадминистрации и поссовета отчитался о работе совета ветеранов за период с 08.08.2011 по 07.08.2015 гг.В частности он сообщил участникам конференции, что за отчетный период совет ветеранов активно занимался волонтерской работой. Проведывали больных ветеранов на дому и в больницах, выясняли потребность в необходимой помощи нуждающимся членам организации, о чем информировали соответствующие инстанции, а также поздравляли ветеранов с юбилейными датами. По итогам проделанной работы среди волонтеров области были отмечены и волонтеры Акимовской ветеранской организации: М.А.Федосов, И.И.Кононихина, М.Н.Фащук, С.П.Погорелый, В.И.Солодкий, И.А.Захаров, О.И.Лазарев.
Высокие показатели деятельности Акимовской районной ветеранской организации были отмечены на областном уровне, как подтверждение этому — почетное второе место по итогам смотра среди первичных ветеранских организаций Запорожской области.
Помимо приятных моментов в работе организации есть и некоторые трудности. Например, ветераны озабочены резким сокращением путевок, выделяемых на оздоровление их членов в санаторий «Кирилловка», проблемами с льготным протезированием и получением слуховых аппаратов. Присутствующие выразили надежду на понимание и внимание со стороны государства в будущем.
В завершение отчетно-выборной конференции ее участники приняли ряд постановлений, признали работу за отчетный период хорошей и избрали новый состав совета (11 человек), возглавил организацию уже в третий раз Н.И.Шереметьев.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.