10 июля 2015 Акимовка 105  0 

КУБОК ГЛАВЫ РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИИ ПО ФУТБОЛУ ЗАВЕРШЕН!


DSC_3146
В Акимовском районе продолжается развитие как большого, так и мини-футбола. Игра миллионов — любимый вид спорта многих жителей нашего региона. В четверг, 9 июля, на стадионе «Колос» состоялся финал открытого кубка главы райгосадминистрации по футболу. За главный трофей соревнований на протяжении месяца боролись 7 команд (представители Акимовки, Владимировки, Новоданиловки и Б.Терновки). За время проведения чемпионата на райцентровском стадионе было немало: взлеты и падения, победы и поражения, открытия и разочарования.
Финальные игры получились динамичными и зрелищными. За Большой кубок сражались команды «ОлимпиКо» (состоящая преимущественно из закоренелых игроков ФК «Аскон») и «Спортинг» (молодые и перспективные футболисты). Проявив характер, «спортинговцы» до последней секунды боролись за победу, но мастерство и удача на этот раз были на стороне старших футболистов. В итоге финальная схватка завершилась счетом 5:3 в пользу «ОлимпиКо», которая и стала обладателем Большого кубка главы райгосадминистрации. Малый кубок завоевала команда «Вокзал». Финальный матч турнира лично посетил глава Акимовской райгосадминистрации А.Правосуд.
По итогам всех игр были определены лучшие футболисты в разных номинациях. Итак, лучшими стали: игрок — А.Янченко («Патриот»), бомбардир — В.Коваленко («Интер»), вратарь — А.Василенко («Олимпико»).
Церемонию награждения победителей и призеров провели первый заместитель главы райгосадминистрации К.Никоноров (стажер) и председатель федерации футбола Акимовского района И.Дудкин. Выступая перед участниками и зрителями турнира, организаторы соревнования отметили, что проведение кубка — это шаг навстречу здоровому образу жизни и важный элемент в воспитании молодежи.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.