18 июня 2015 Район 106  0 

ДЕНЬ ДОНОРА: КАПЛЯ КРОВИ — СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ


4Во всем мире постоянно возрастает потребность в переливании крови, которое позволяет спасать миллионы человеческих жизней. Желание помочь ближнему — объединяет всех доноров мира, в том числе и наших акимовских.
Вот уже в который раз выездная бригада Мелитопольской межрайонной станции переливания крови проводит забор крови в Акимовской ЦРБ. В среду, 17 июня, районную больницу для участия в Дне донора посетило всего 25 человек, из которых допущены к сдаче крови были только 18 желающих. В этот раз в рамках проведения Всемирного дня донора, который традиционно отмечается 14 июня, сотрудники Акимовской районной организации «Общества Красного креста» во главе с ее председателем Ю.А.Подыбайлом дарили чайные кружки всем поделившимся своей кровью с теми, кто на сегодняшний день находятся на больничных койках.
У каждого из добровольно пришедших есть свои причины и о некоторых из них мы узнали от самих доноров:
Александр, житель пгт Кирилловка, сдавал сегодня кровь для своей жены, будущей матери его ребенка. По этой же причине, для жены своего кума Саши, в свой выходной день посетил районную больницу и Андрей. Молодые люди с огромным энтузиазмом уточняли у работников станции переливания крови, когда им еще можно принять участие в Дне донора и еще не успев выйти из больничных кабинетов, уже в августе готовы приехать в райбольницу еще раз.
Операционная сестра Елена уже девятый раз принимает участие в Дне донора, и в этот раз она поделилась своей кровью с нашим маленьким земляком Дмитрием Зубковым.
В обязанности фельдшера-лаборанта Екатерины входит проведение необходимых экспресс-анализов перед сдачей донором крови. Многим нашим землякам, принимающим участие в Дне донора, эта улыбчивая девушка хорошо знакома. Вот и Юлия, экономист Акимовского АП «ВОЖКХ и БО», пятый раз встречается с Екатериной, из них второй раз сдает кровь для Димы Зубкова. По ее словам, основная цель, которую преследует лично она, это помощь людям.
С надеждой, что его кровь обязательно спасет человеческую жизнь, придаст больному сил для выздоровления, восемнадцатый раз принимает участие в Дне донора наш земляк, работник Территориального центра социального обслуживания  (предоставления соцуслуг) Сергей Леонидович. Каждые два месяца он посещает Акимовскую ЦРБ чтобы добровольно пополнить запасы банка крови.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.